无标题文档
主页- 艺术高校- 艺术学校- 服装学院- 美术学院- 设计学院- 音乐学院- 舞蹈学院-影视学院-艺术留学- 艺术培训      高考留学两不误-2020年艺术留学招生信息
中国艺术院校招生网logo
首页 | 艺术高考 | 艺考政策 | 艺考大纲 | 美术高考 | 艺术留学 | 高考信息 | 艺术招生 | 艺考经验 | 艺考故事 |
报考日程 | 考点信息 | 成绩查询 | 分数线 | 专业导航 | 历年试题 | 录取查询 | 录取规则 | 高水平艺术团 | 艺术院校 |
艺考辅导 | 美术摄影 | 播音主持 | 音乐舞蹈 | 影视表演 | 模特空乘 | 编导制作 | 艺术设计 | 艺术生文化课 | 艺术培训 |
 收藏本站
 设为首页
 联系我们
艺术高校招生: 大连艺术学院2020年招生简介 天津工艺美术学院2020年招生简章 北京演艺学院2020年招生简章 玉林师范学院2020年艺术类专业招生简章
  留学信息 | 留学规划 | 申请攻略 | 签证指南 | 行前准备 | 海外生活 | 国外艺术院校 | 留学预警 | 留学中介 | 艺术留学信息 | 艺术高考 | 2020年艺术留学招生信息 |  
北京演艺专修学院2020年招生简章 天津工艺美术职业学院 西藏大学招生信息 安徽艺术职业学院 2020河南工业大学艺术类专业招生简章
艺术高考报考流程
 您现在的位置: > 中国艺术院校招生网 > 艺考资讯 > 艺术高考
2012高考上海艺术特长生合格考生名单出炉
http://www.artedunet.cn  2012-5-8 15:47:00 来源: 高分网
分享到: QQ空间 新浪微博 搜狐微博 人人网 开心网 百度空间 百度贴吧 更多
美术高考
·2020年艺术留学招生信息总汇
·2020年全国艺术高校招生信息
·河南大学2020年艺术类招生
·优秀艺术学校品牌形象联展
·大连艺术学院2020年招生简介
·玉林师范学院2020年艺术招生
·天津工艺美术学院2020年招生
·北京演艺学院2020年招生简章
艺术留学

 上海教育考试院公示了2012年普通高校在上海招收艺术特长生测试合格名单,上海市共有353名考生入围。以下是2012上海艺术特长生录取考生名单:

 

序号 报名号 姓名 毕业中学名称 测试项目 院校名称
1 12310115152003 王乙茜 吉林市吉化第一高级中学校 低音贝司 北京邮电大学
2 12310109150104 王笠舟 上海市复兴高级中学 小提琴 大连理工大学
3 12310101110013 陈扬 上海市大同中学 古筝 东华大学
4 12310101110209 张辰昊 上海外国语大学附属大境中学 男高音 东华大学
5 12310101110324 陶中慈 上海市敬业中学 民族 东华大学
6 12310101110527 陆馨雨 上海市光明中学 古筝 东华大学
7 12310101111087 胡启超 上海市市南中学 二胡 东华大学
8 12310101151041 邓肯 上海市第八中学 弦乐 东华大学
9 12310101151806 何晨韡 上海市浦光中学 弦乐 东华大学
10 12310104110077 杜海东 上海市第二中学 通俗男声 东华大学
11 12310104110231 张杰 上海市南洋模范中学 小号 东华大学
12 12310104110696 吴嘉怡 上海市民办西南高级中学 琵琶 东华大学
13 12310104110990 王潇 上海市徐汇中学 弦乐 东华大学
14 12310104117243 胡丹钰 上海音乐学院附中 琵琶 东华大学
15 12310104150030 沈唯多 上海市第二中学 圆号 东华大学
16 12310104150116 董祥康 上海市第二中学 拉丁 东华大学
17 12310104150127 楼怡纯 上海市第二中学 长笛 东华大学
18 12310104151036 戴轶伦 上海师范大学附属中学 小号 东华大学
19 12310104151052 沈筱艺 上海师范大学附属中学 钢琴 东华大学
20 12310104151101 余智祺 上海师范大学附属中学 圆号 东华大学
21 12310104151371 陈戌侃 上海市民办邦德第四高级中学 男高音 东华大学
22 12310104151546 王彦飞 上海市中国中学 弦乐 东华大学
23 12310105110011 刘诗奕 上海市第三女子中学 圆号 东华大学
24 12310105110052 李佳欣 上海市第三女子中学 单簧管 东华大学
25 12310105110151 徐宙燕 上海市第三女子中学 长笛 东华大学
26 12310105110379 宋立华 上海市延安中学 弦乐 东华大学
27 12310105110840 金旖旎 上海市复旦中学 拉丁 东华大学
28 12310105111133 许佳欢 上海市天山中学 二胡 东华大学
29 12310105111466 陈怡雯 上海市民办新虹桥中学 钢琴 东华大学
30 12310105111835 谢依凌 上海市西郊学校 西洋 东华大学
31 12310105150103 梁辰 上海市第三女子中学 民族 东华大学
32 12310105151661 俞祺 华东政法大学附属中学 中胡 东华大学
33 12310105151665 陈添明 华东政法大学附属中学 西洋 东华大学
34 12310106153077 许丰 上海市第一中学 钢琴 东华大学
35 12310106154046 杨恺怿 上海市华东模范中学 弦乐 东华大学
36 12310107150503 陆尧 上海市曹杨第二中学 男高音 东华大学
37 12310107151712 刘逸飞 上海音乐学院附属安师实验中学 古筝 东华大学
38 12310108110049 马倩瓅 上海市市北中学 民族女声 东华大学
39 12310108110075 王晓晨 上海市市北中学 民族女声 东华大学
40 12310109110142 马靓婧 上海市复兴高级中学 大管 东华大学
41 12310109111335 朱佳骏 上海市北郊高级中学 单簧管 东华大学
42 12310109112554 林畅之 上海市澄衷高级中学 单簧管 东华大学
43 12310109113073 芮隽怡 上海市第五十二中学 东华大学
44 12310110110026 许娱慧 上海市杨浦高级中学 古筝 东华大学
45 12310110110283 戴亦清 上海市控江中学 拉丁 东华大学
46 12310110110966 刘雅婕 上海市市东中学 古筝 东华大学
47 12310110151194 宋嘉祺 复旦大学附属中学 弦乐 东华大学
48 12310110151650 陈诗园 上海市市东中学 弦乐 东华大学
49 12310110152220 叶思诗 上海理工大学附属中学 扬琴 东华大学
50 12310110153282 陆文璟 上海市少云中学 古筝 东华大学
51 12310115112127 黄燕华 上海市进才中学 二胡 东华大学
52 12310115112159 郑芸 上海市进才中学 女高音 东华大学
53 12310115112435 唐洋熔 上海市上南中学 二胡 东华大学
54 12310115112720 金铭铭 上海市杨思高级中学 西洋 东华大学
55 12310115150224 王文玉 上海市进才中学 古筝 东华大学
56 12310115150720 赵旖妮 上海市上南中学 笛子 东华大学
57 12310115153157 任向宏 上海市进才中学 古筝 东华大学
58 12310115154896 邬雯喆 上海市实验学校 西洋 东华大学
59 12310115156013 诸钰黔 上海市进才中学 古筝 东华大学
60 12310119153502 王贺楠 上海师范大学附属第二外国语学校 长笛 东华大学
序号 报名号 姓名 毕业中学名称 测试项目 院校名称
61 12310101150349 谭海韵 上海市格致中学 柳琴 复旦大学
62 12310103151214 于佳煖 上海市向明中学 美声唱法 复旦大学
63 12310104150290 樊沁怡 上海市南洋模范中学 小提琴 复旦大学
64 12310105150363 张越 上海市延安中学 圆号 复旦大学
65 12310105150474 翟天尔 上海市延安中学 中音笙 复旦大学
66 12310106159005 哈贝 上海市市西中学 美声唱法 复旦大学
67 12310113151635 李心仪 上海市罗店中学 美声唱法 复旦大学
68 12310115111531 李旦沁 上海市实验学校 柳琴 复旦大学
69 12310115113571 陈嘉伟 上海市实验学校 话剧表演 复旦大学
70 12310115150034 黄朝 上海市建平中学 低音黑管 复旦大学
71 12310115156579 张嘉匀 上海市实验学校 话剧表演 复旦大学
72 12310108112131 郭玉丹 民办上海远东芭蕾艺术中等专业学校 舞蹈 河海大学
73 12310108112322 王议彬 民办上海远东芭蕾艺术中等专业学校 舞蹈 河海大学
74 12310101110164 蔡紫仪 上海市格致中学 民乐 华东师范大学
75 12310101110176 杜天泓 上海市格致中学 舞蹈 华东师范大学
76 12310101110180 周雯 上海市格致中学 民乐 华东师范大学
77 12310101110324 陶中慈 上海市敬业中学 舞蹈 华东师范大学
78 12310101150349 谭海韵 上海市格致中学 民乐 华东师范大学
79 12310101150749 田诗霏 上海市敬业中学 舞蹈 华东师范大学
80 12310101152008 肖晶琳 上海市第十中学 舞蹈 华东师范大学
81 12310103151214 于佳煖 上海市向明中学 声乐 华东师范大学
82 12310103152024 何韵秋 上海市卢湾高级中学 舞蹈 华东师范大学
83 12310104110063 汪然若凝 上海市第二中学 声乐 华东师范大学
84 12310104110211 李蒙初 上海市南洋模范中学 舞蹈 华东师范大学
85 12310104110341 蒋越乐 上海市位育中学 舞蹈 华东师范大学
86 12310104150961 殷嘉菲 上海市位育中学 民乐 华东师范大学
87 12310104151371 陈戌侃 上海市民办邦德第四高级中学 声乐 华东师范大学
88 12310104151662 张逸妍 上海市第五十四中学 舞蹈 华东师范大学
89 12310104157003 姚曦婷 上海市民办邦德第四高级中学 民乐 华东师范大学
90 12310105110146 江妮 上海市第三女子中学 舞蹈 华东师范大学
91 12310105110325 董亦菁 上海市延安中学 声乐 华东师范大学
92 12310105110379 宋立华 上海市延安中学 民乐 华东师范大学
93 12310105111829 忻琼嫣 上海市西郊学校 民乐 华东师范大学
94 12310105150103 梁辰 上海市第三女子中学 舞蹈 华东师范大学
95 12310105150462 李年超 上海市延安中学 民乐 华东师范大学
96 12310106110011 魏意然 上海市市西中学 声乐 华东师范大学
97 12310106110023 吴安妮 上海市市西中学 声乐 华东师范大学
98 12310106150094 李悦 上海市市西中学 声乐 华东师范大学
99 12310107110594 毛艳君 同济大学第二附属中学 舞蹈 华东师范大学
100 12310107150503 陆尧 上海市曹杨第二中学 声乐 华东师范大学
101 12310108110023 彭诗源 上海市市北中学 声乐 华东师范大学
102 12310108110049 马倩瓅 上海市市北中学 声乐 华东师范大学
103 12310108110075 王晓晨 上海市市北中学 声乐 华东师范大学
104 12310108110084 张龄文 上海市市北中学 声乐 华东师范大学
105 12310108110372 郑忞薏 上海市回民中学 舞蹈 华东师范大学
106 12310108150177 张玥 上海市市北中学 声乐 华东师范大学
107 12310108150417 王菲 上海市新中高级中学 舞蹈 华东师范大学
108 12310108150731 陈焱 上海市风华中学 民乐 华东师范大学
109 12310109110140 李悦 上海市复兴高级中学 舞蹈 华东师范大学
110 12310109111337 季尧吉 上海市北郊高级中学 声乐 华东师范大学
111 12310109112265 管雨婷 上海市继光高级中学 舞蹈 华东师范大学
112 12310109150236 潘苏 上海市复兴高级中学 舞蹈 华东师范大学
113 12310110110046 项南 上海市杨浦高级中学 民乐 华东师范大学
114 12310110110544 谢思语 复旦大学附属中学 声乐 华东师范大学
115 12310110111091 杨律昕 上海财经大学附属中学 民乐 华东师范大学
116 12310110111107 李嘉妍 上海财经大学附属中学 民乐 华东师范大学
117 12310110111571 王逸舟 上海市复旦实验中学 民乐 华东师范大学
118 12310110111647 马虓 上海控江中学附属民办学校 民乐 华东师范大学
119 12310110150030 俞文婷 上海市杨浦高级中学 民乐 华东师范大学
120 12310110150116 朱嘉文 上海市杨浦高级中学 民乐 华东师范大学
序号 报名号 姓名 毕业中学名称 测试项目 院校名称
121 12310110151650 陈诗园 上海市市东中学 民乐 华东师范大学
122 12310110152220 叶思诗 上海理工大学附属中学 民乐 华东师范大学
123 12310110153272 陈曦 上海市少云中学 民乐 华东师范大学
124 12310112113021 王思依 上海市田园高级中学 舞蹈 华东师范大学
125 12310112113700 李澄子 上海市文来中学 声乐 华东师范大学
126 12310113151635 李心仪 上海市罗店中学 声乐 华东师范大学
127 12310115112179 赵路易 上海市进才中学 声乐 华东师范大学
128 12310115112351 李徐婕 华东师范大学附属东昌中学 民乐 华东师范大学
129 12310115112550 孙雯婷 上海市高桥中学 舞蹈 华东师范大学
130 12310115115082 纪海平 上海市洋泾中学 声乐 华东师范大学
131 12310115150173 刘希浩 上海市进才中学 声乐 华东师范大学
132 12310115150698 周钰 华东师范大学附属东昌中学 声乐 华东师范大学
133 12310115153205 丁瑶 上海市进才中学 民乐 华东师范大学
134 12310115154896 邬雯喆 上海市实验学校 民乐 华东师范大学
135 12310115156404 鲍轶岑 上海市陆行中学 舞蹈 华东师范大学
136 12310117110195 黄紫馨 上海市松江二中 民乐 华东师范大学
137 12310108150361 柳宇轩 上海市新中高级中学 管乐 华中科技大学
138 12310109150104 王笠舟 上海市复兴高级中学 弦乐 华中科技大学
139 12310101110189 王旭东 上海市格致中学 定音鼓 南京大学
140 12310113152069 吴戴豪 上海市吴淞中学 圆号 南京大学
141 12310101150310 武泽祯 上海市格致中学 大提琴 清华大学
142 12310105150360 马晔 上海市延安中学 柳琴 清华大学
143 12310101110016 许静怡 上海市大同中学 琵琶 上海财经大学
144 12310101110067 汪晓雷 上海市大同中学 小提琴 上海财经大学
145 12310101110164 蔡紫仪 上海市格致中学 竹笛 上海财经大学
146 12310101110180 周雯 上海市格致中学 二胡 上海财经大学
147 12310101110824 方妍宏 上海市储能中学 小提琴 上海财经大学
148 12310101150251 卞秋乂 上海市格致中学 小提琴 上海财经大学
149 12310101150313 李仲雯 上海市格致中学 柳琴 上海财经大学
150 12310101150375 陆奇非 上海市格致中学 小提琴 上海财经大学
151 12310103111033 郜佳 上海市向明中学 竹笛 上海财经大学
152 12310103151121 叶志豪 上海市向明中学 上海财经大学
153 12310104110102 徐音帆 上海市第二中学 小提琴 上海财经大学
154 12310104110522 喻赛文 上海师范大学附属中学 打击乐 上海财经大学
155 12310104110717 沈玉碧 上海市民办西南高级中学 二胡 上海财经大学
156 12310104110798 周懿君 上海市中国中学 小提琴 上海财经大学
157 12310104151027 杨蒙忆 上海师范大学附属中学 打击乐 上海财经大学
158 12310104152212 王淳坤 上海市西南位育中学 中提琴 上海财经大学
159 12310105110343 赵蒙 上海市延安中学 中阮 上海财经大学
160 12310105110344 段伊祎 上海市延安中学 柳琴 上海财经大学
161 12310105110384 任亿城 上海市延安中学 琵琶 上海财经大学
162 12310105111120 王晶晶 上海市天山中学 小提琴 上海财经大学
163 12310105111714 朱怡君 上海市仙霞高级中学 二胡 上海财经大学
164 12310105111829 忻琼嫣 上海市西郊学校 大提琴 上海财经大学
165 12310108110777 孙超 上海市彭浦中学 唢呐 上海财经大学
166 12310108150033 李仕德 上海市市北中学 声乐 上海财经大学
167 12310108150825 李思佳 上海市风华中学 古筝 上海财经大学
168 12310109111053 陈绮菁 上海外国语大学附属外国语学校 古筝 上海财经大学
169 12310109111323 张月彦 上海市北郊高级中学 琵琶 上海财经大学
序号 报名号 姓名 毕业中学名称 测试项目 院校名称
170 12310109112553 徐钧琦 上海市澄衷高级中学 古筝 上海财经大学
171 12310110110020 徐佳雯 上海市杨浦高级中学 古筝 上海财经大学
172 12310110110032 胡冰韵 上海市杨浦高级中学 低音提琴 上海财经大学
173 12310110110046 项南 上海市杨浦高级中学 高胡 上海财经大学
174 12310110110069 范嘉依 上海市杨浦高级中学 扬琴 上海财经大学
175 12310110110083 邢佳纯 上海市杨浦高级中学 琵琶 上海财经大学
176 12310110110342 王馨宁 上海交通大学附属中学 竹笛 上海财经大学
177 12310110111091 杨律昕 上海财经大学附属中学 二胡 上海财经大学
178 12310110111107 李嘉妍 上海财经大学附属中学 扬琴 上海财经大学
179 12310110111460 贾郑宁 上海市中原中学 二胡 上海财经大学
180 12310110111647 马虓 上海控江中学附属民办学校 二胡 上海财经大学
181 12310110150030 俞文婷 上海市杨浦高级中学 竹笛 上海财经大学
182 12310110150096 周佳彦 上海市杨浦高级中学 声乐 上海财经大学
183 12310110150178 丁如昕 上海市杨浦高级中学 琵琶 上海财经大学
184 12310110150184 张昕钰 上海市杨浦高级中学 声乐 上海财经大学
185 12310110150544 杨律旌 上海市控江中学 二胡 上海财经大学
186 12310110151650 陈诗园 上海市市东中学 大提琴 上海财经大学
187 12310110151749 卢晔科 上海市市东中学 竹笛 上海财经大学
188 12310110151837 朱怡君 上海财经大学附属中学 打击乐 上海财经大学
189 12310110152569 李梦怡 上海市中原中学 琵琶 上海财经大学
190 12310110153282 陆文璟 上海市少云中学 古筝 上海财经大学
191 12310112150740 魏蓝天 上海市闵行中学 竹笛 上海财经大学
192 12310112153677 李傲 上海市文来中学 声乐 上海财经大学
193 12310115112002 邢芝安 上海市建平中学 小提琴 上海财经大学
194 12310115112317 王萧睿 上海市洋泾中学 声乐 上海财经大学
195 12310115112490 康思语 上海市上南中学 中提琴 上海财经大学
196 12310115150190 余程 上海市进才中学 声乐 上海财经大学
197 12310115150202 徐凡 上海市进才中学 竹笛 上海财经大学
198 12310115154896 邬雯喆 上海市实验学校 打击乐 上海财经大学
199 12310115156013 诸钰黔 上海市进才中学 古筝 上海财经大学
200 12310101110042 张怡宁 上海市大同中学 中提琴 上海交通大学
201 12310101110189 王旭东 上海市格致中学 打击乐 上海交通大学
202 12310101150016 徐一舟 上海市大同中学 打击乐 上海交通大学
203 12310101150042 郑嘉昊 上海市大同中学 话剧表演 上海交通大学
204 12310101150068 张亦诚 上海市大同中学 中音号 上海交通大学
205 12310101152116 吴枭文 上海市第十中学 小号 上海交通大学
206 12310103153051 袁鸣豪 上海市五爱高级中学 圆号 上海交通大学
207 12310104110156 胥碧如意 上海市南洋模范中学 大提琴 上海交通大学
208 12310104110526 钟原 上海师范大学附属中学 中音号 上海交通大学
209 12310104111103 吴继东 上海市第四中学 大号 上海交通大学
210 12310104111532 黄琦骏 上海市紫竹园中学 小号 上海交通大学
211 12310104150172 王惟佳 上海市南洋模范中学 声乐 上海交通大学
212 12310104150176 徐小博 上海市南洋模范中学 小提琴 上海交通大学
213 12310104150240 严濛奇 上海市南洋模范中学 小提琴 上海交通大学
214 12310104150379 殷之皓 上海市南洋模范中学 小提琴 上海交通大学
215 12310104150416 周亦凡 上海市南洋模范中学 小提琴 上海交通大学
216 12310104150961 殷嘉菲 上海市位育中学 大提琴 上海交通大学
217 12310104151371 陈戌侃 上海市民办邦德第四高级中学 声乐 上海交通大学
218 12310105110011 刘诗奕 上海市第三女子中学 圆号 上海交通大学
序号 报名号 姓名 毕业中学名称 测试项目 院校名称
219 12310105110052 李佳欣 上海市第三女子中学 单簧管 上海交通大学
220 12310105110143 王佳 上海市第三女子中学 小提琴 上海交通大学
221 12310105110151 徐宙燕 上海市第三女子中学 长笛 上海交通大学
222 12310105110379 宋立华 上海市延安中学 大提琴 上海交通大学
223 12310105150471 徐悦栋 上海市延安中学 钢琴 上海交通大学
224 12310105151141 陆大卫 上海市天山中学 打击乐 上海交通大学
225 12310106111022 陈威济 上海市育才中学 小提琴 上海交通大学
226 12310106117005 符铃淦 复旦大学上海视觉艺术学院附属高级中学 中提琴 上海交通大学
227 12310106150140 冯书扬 上海市市西中学 短笛 上海交通大学
228 12310107110036 方子娴 上海市晋元高级中学 长笛 上海交通大学
229 12310108150905 周天慧 上海市风华中学 琵琶 上海交通大学
230 12310109110142 马靓婧 上海市复兴高级中学 大管 上海交通大学
231 12310109112525 傅灵婕 上海市澄衷高级中学 短笛 上海交通大学
232 12310109112538 王棋 上海市澄衷高级中学 小号 上海交通大学
233 12310109112554 林畅之 上海市澄衷高级中学 单簧管 上海交通大学
234 12310110110384 方逸舟 上海交通大学附属中学 古筝 上海交通大学
235 12310110152743 白靖琦 上海市复旦实验中学 声乐 上海交通大学
236 12310112150248 周静 上海市七宝中学 打击乐 上海交通大学
237 12310112150578 陶宇斐 上海市闵行中学 小提琴 上海交通大学
序号 报名号 姓名 毕业中学名称 测试项目 院校名称
238 12310112153622 郝安东 上海市文来中学 钢琴 上海交通大学
239 12310113151635 李心仪 上海市罗店中学 声乐 上海交通大学
240 12310115111062 张昕 上海市进才中学 低音提琴 上海交通大学
241 12310115112117 史忆轩 上海市进才中学 二胡 上海交通大学
242 12310115112127 黄燕华 上海市进才中学 二胡 上海交通大学
243 12310115112179 赵路易 上海市进才中学 声乐 上海交通大学
244 12310115150445 沈家齐 上海市洋泾中学 声乐 上海交通大学
245 12310115153126 孙立昂 上海市建平中学 长号 上海交通大学
246 12310115153245 孔邵聪 上海市进才中学 声乐 上海交通大学
247 12310115153426 孙汇洲 上海市洋泾中学 声乐 上海交通大学
248 12310115156579 张嘉匀 上海市实验学校 话剧表演 上海交通大学
249 12310109151935 曹灿 上海市北虹高级中学 中提琴 天津大学
250 12310101110013 陈扬 上海市大同中学 民乐 同济大学
251 12310101110067 汪晓雷 上海市大同中学 管弦乐 同济大学
252 12310101110092 彭浩喆 上海市大同中学 民乐 同济大学
253 12310101110164 蔡紫仪 上海市格致中学 民乐 同济大学
254 12310101110189 王旭东 上海市格致中学 管弦乐 同济大学
255 12310101110824 方妍宏 上海市储能中学 管弦乐 同济大学
256 12310101111086 蓝钦臣 上海市市南中学 民乐 同济大学
257 12310101150016 徐一舟 上海市大同中学 民乐 同济大学
258 12310101150025 金为栋 上海市大同中学 管弦乐 同济大学
259 12310101150157 牟鸿儒 上海市大同中学 管弦乐 同济大学
260 12310101151041 邓肯 上海市第八中学 管弦乐 同济大学
261 12310101151806 何晨韡 上海市浦光中学 管弦乐 同济大学
262 12310103151214 于佳煖 上海市向明中学 声乐 同济大学
263 12310104110063 汪然若凝 上海市第二中学 声乐 同济大学
264 12310104110140 刘喆楠 上海市南洋模范中学 管弦乐 同济大学
265 12310104110924 徐瀚潇 上海市第五十四中学 管弦乐 同济大学
序号 报名号 姓名 毕业中学名称 测试项目 院校名称
266 12310104111103 吴继东 上海市第四中学 管弦乐 同济大学
267 12310104111222 曾佳 华东理工大学附属中学 管弦乐 同济大学
268 12310104111522 王维瑜 上海市紫竹园中学 管弦乐 同济大学
269 12310104117139 范嘉言 浙江省乐清市七里港高级中学 管弦乐 同济大学
270 12310104117243 胡丹钰 上海音乐学院附中 民乐 同济大学
271 12310104150016 李若毅 上海市第二中学 管弦乐 同济大学
272 12310104150240 严濛奇 上海市南洋模范中学 管弦乐 同济大学
273 12310104151036 戴轶伦 上海师范大学附属中学 管弦乐 同济大学
274 12310104151101 余智祺 上海师范大学附属中学 管弦乐 同济大学
275 12310105110011 刘诗奕 上海市第三女子中学 管弦乐 同济大学
276 12310105110052 李佳欣 上海市第三女子中学 管弦乐 同济大学
277 12310105110142 胡思韵 上海市第三女子中学 管弦乐 同济大学
278 12310105110327 鲍贝 上海市延安中学 民乐 同济大学
279 12310105111163 朱晴 上海市天山中学 管弦乐 同济大学
280 12310105111171 张韵斐 上海市天山中学 管弦乐 同济大学
281 12310105150011 陈亦加 上海市第三女子中学 管弦乐 同济大学
282 12310105150451 张晨艺 上海市延安中学 管弦乐 同济大学
283 12310105150543 陈逸斐 上海市延安中学 民乐 同济大学
284 12310105151153 吴琰洁 上海市天山中学 管弦乐 同济大学
285 12310105151227 胡中里 上海市天山中学 管弦乐 同济大学
286 12310106111022 陈威济 上海市育才中学 管弦乐 同济大学
287 12310106117005 符铃淦 复旦大学上海视觉艺术学院附属高级中学 管弦乐 同济大学
288 12310106150111 朱馨丽 上海市市西中学 声乐 同济大学
289 12310107110178 吴非 上海市曹杨第二中学 管弦乐 同济大学
290 12310107150640 张亦弛 上海市曹杨第二中学 声乐 同济大学
291 12310107150899 王天翔 上海市宜川中学 民乐 同济大学
292 12310107150901 朱昕毅 上海市宜川中学 民乐 同济大学
293 12310107151714 王睿杰 上海音乐学院附属安师实验中学 管弦乐 同济大学
294 12310108110039 林起旸 上海市市北中学 声乐 同济大学
295 12310108110049 马倩瓅 上海市市北中学 声乐 同济大学
296 12310108110081 桑千蕴 上海市市北中学 声乐 同济大学
297 12310108110089 郎彦喆 上海市市北中学 声乐 同济大学
298 12310108111365 陈可儿 上海市向东中学 声乐 同济大学
299 12310108150033 李仕德 上海市市北中学 声乐 同济大学
300 12310108150044 李广仁 上海市市北中学 声乐 同济大学
301 12310108150157 沈楠 上海市市北中学 声乐 同济大学
302 12310108150543 刘洋 上海市回民中学 声乐 同济大学
303 12310108150866 刘佳妮 上海市风华中学 民乐 同济大学
304 12310109110142 马靓婧 上海市复兴高级中学 管弦乐 同济大学
305 12310109114125 赵丹青 上海市民办瑞虹高级中学 管弦乐 同济大学
306 12310109150104 王笠舟 上海市复兴高级中学 管弦乐 同济大学
307 12310109151301 储怡欣 上海市北郊高级中学 民乐 同济大学
308 12310109151334 肖临峰 上海市北郊高级中学 管弦乐 同济大学
309 12310109152543 杨喆东 上海市澄衷高级中学 管弦乐 同济大学
310 12310110110544 谢思语 复旦大学附属中学 声乐 同济大学
311 12310110110704 顾问 同济大学第一附属中学 管弦乐 同济大学
312 12310110111578 吴佳瑜 上海市复旦实验中学 管弦乐 同济大学
313 12310110150116 朱嘉文 上海市杨浦高级中学 民乐 同济大学
314 12310110150160 陈偲怡 上海市杨浦高级中学 声乐 同济大学
315 12310110150178 丁如昕 上海市杨浦高级中学 民乐 同济大学
316 12310110150519 王喆 上海市控江中学 民乐 同济大学
317 12310110150560 陈姝安 上海市控江中学 管弦乐 同济大学
序号 报名号 姓名 毕业中学名称 测试项目 院校名称
318 12310110151228 陶圆 复旦大学附属中学 管弦乐 同济大学
319 12310110151303 叶菁 同济大学第一附属中学 声乐 同济大学
320 12310110151337 徐颖 同济大学第一附属中学 声乐 同济大学
321 12310110151435 龚知婷 同济大学第一附属中学 声乐 同济大学
322 12310110151744 王境 上海市市东中学 管弦乐 同济大学
323 12310110152220 叶思诗 上海理工大学附属中学 民乐 同济大学
324 12310110152559 吕亦洋 上海市中原中学 管弦乐 同济大学
325 12310112113700 李澄子 上海市文来中学 声乐 同济大学
326 12310112150248 周静 上海市七宝中学 民乐 同济大学
327 12310112150630 许文恺 上海市闵行中学 管弦乐 同济大学
328 12310112150746 李天鸽 上海市闵行中学 声乐 同济大学
329 12310112153658 孙亲 上海市文来中学 管弦乐 同济大学
330 12310113150753 欧阳敏 上海市淞浦中学 声乐 同济大学
331 12310114110231 朱劼 上海市嘉定区第二中学 民乐 同济大学
332 12310115112117 史忆轩 上海市进才中学 民乐 同济大学
333 12310115112138 朱斯钰 上海市进才中学 声乐 同济大学
334 12310115115014 顾文 上海市建平中学 声乐 同济大学
335 12310115115545 徐菁雯 上海市陆行中学 管弦乐 同济大学
336 12310115150144 黄亦丞 上海市进才中学 管弦乐 同济大学
337 12310115150164 周小程 上海市进才中学 民乐 同济大学
338 12310115150171 王伟迪 上海市进才中学 民乐 同济大学
339 12310115150172 严四维 上海市进才中学 民乐 同济大学
340 12310115150173 刘希浩 上海市进才中学 声乐 同济大学
341 12310115150446 王鑫森 上海市洋泾中学 管弦乐 同济大学
342 12310115150698 周钰 华东师范大学附属东昌中学 声乐 同济大学
343 12310117150241 盛雨频 上海市松江二中 管弦乐 同济大学
344 12310119150146 毕成 上海南汇中学 民乐 同济大学
345 12310106154046 杨恺怿 上海市华东模范中学 中提琴 武汉大学
346 12310105150011 陈亦加 上海市第三女子中学 小提琴 厦门大学
347 12310109151935 曹灿 上海市北虹高级中学 中提琴 厦门大学
348 12310112113700 李澄子 上海市文来中学 声乐 厦门大学
349 12310115151263 翁子丰 上海市浦东中学 铜管 厦门大学
350 12310105110207 安珈萱 上海市第三女子中学 表演 中国地质大学(北京)
351 12310105150311 郭张楚 上海市延安中学 二胡 中国药科大学
352 12310104150016 李若毅 上海市第二中学 双簧管 中南大学
353 12310104150016 李若毅 上海市第二中学 双簧管 中山大学
共1页  1 
大连艺术学院 北京演艺学院 天津工艺美术职业学院
大连艺术学院 北京演艺学院 天津工艺美术职业学院
中国艺术院校招生网版权与免责声明
1、凡本网注明“来源:中国艺术院校招生网”的所有作品,版权均属中国艺术院校招生网所有,未经本网书面授权不得转载、摘编、复制或利用其他方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,被授权人应在授权范围内使用,并注明“来源:中国艺术院校招生网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、本网其他来源作品,均转载自其他媒体,转载目的在于传播更多信息,丰富网络文化,此类稿件不代表本网观点。
3、任何单位或个人认为本网站或本网站链接内容可能涉嫌侵犯其合法权益,应该及时向本网站书面反馈,并提供身份证明,权属证明及详细侵权情况证明,本网站在收到上述法律文件后,将会尽快移除被控侵权的内容或链接。
4、如因作品内容、版权和其他问题需要与本网联系的,请在该事由发生之日起30日内进行。广告热线:010-84937846
  艺术高考  
 ·艺考变裸考 700名美女集体爆乳报考空姐
 ·天津2013年美术专业市级统考举行 22日前公布成绩
 ·湖北省高校2013年美术类校考招生联合咨询会公告
 ·天津普通高考美术专业考试1月12日举行
 ·2013年辽宁省普通高校音乐舞蹈类专业统考考场安排.
 ·2013年辽宁省普通高等学校招生音乐舞蹈类专业统考.
 ·广东省今年普通高考艺术类专业术科统考于本月13日.
 ·2013年普通高校艺术类在豫招生使用校考成绩录取院.
 ·关于做好江苏省2013年普通高校招收艺术特长生工作.
 ·2013年省外艺术类院校在陕西设点考试考点及时间安.
  艺术院校  
·北京戏曲艺术职业学院推进“六个一工程”
·北京电影学院2013年动画专业各考点的现场确认及专.
·中央美术学院2013年本科专业考试网上报名注意事项.
·上海戏剧学院2013年首招越剧表演专业本科生
·中国音乐学院“中国之声”第一届作曲比赛在京举行.
·华中师范大学2013年艺术类招生校考即将开始
·关于绵阳师范学院取消参加广西2013年普通高校招生.
·上海戏剧学院首招越剧表演专业本科生
·景德镇陶瓷学院2013年答美术类考生问
·四川师范大学电影电视学院 四川电影电视职业学院2.
无标题文档
  艺术高考  
 ·2020年河北省普通高校招生音乐类专业统考考生须知.
 ·2020年河北省普通高校招生舞蹈类专业统考考生须知.
 ·2020年河北省普通高校招生美术类专业统考考生须知.
 ·安徽:2020年艺术专业省统考模块七考前提醒
 ·四川省教育考试院:2020年艺术类考生注意事项
 ·陕西:2020艺考全省统考报名,请注意!
 ·云南省2020年普通高校招生艺术类专业统考考生须知.
 ·2020年甘肃省艺术类专业统考报名指南
 ·2020年湖北省音乐学类统考报考须知
 ·2020年湖北省舞蹈学类统考报考须知
  艺考指南  
专业导航
艺考专业
天津轻工学院
 ·2018在广东省设点艺考校考大学.
 ·2018年省外高校来琼组织艺术类.
 ·关于2018年区外普通高校在广西.
 ·2018年省外高校在贵州省设置音.
 ·2018年外省普通高校艺术专业在.
 ·2018年外省普通高校艺术专业在.
成绩查询
成绩查询
南京理工大学
 ·中国传媒大学关于2020年艺考辅.
 ·浙江理工大学2019年表演(时装.
 ·常州大学2019年艺术类(表演).
 ·东南大学2019年外语类保送生招.
 ·清华大学航空发动机研究院揭牌.
 ·深圳技术大学获批正式设立
 ·2020年河北省普通高等学校艺术类专业招生简章
 ·广东省2020年普通高等学校艺术类专业考试招生办法.
 ·云南省2020年普通高校艺术类专业考试招生工作实施.
 ·山西:关于做好我省2020年普通高校艺术类专业考试.
 ·广西:关于做好2020年普通高校招生艺术类专业全区.
 ·安徽省2020年普通高校艺术专业招生工作实施办法
意大利艺术留学图兰朵计划免学费 艺考视频教程
  艺考大纲  
海外生活
考点信息
考点信息
 ·"千校万岗"2019大学毕业生成长.
 ·湖南:关于公布《2019年普通高.
 ·重庆市2019年普通高等学校招生.
 ·重庆市2019年普通高等学校招生.
 ·重庆市2019年普通高等学校招生.
 ·重庆市2019年普通高等学校招生.
  艺术留学  
 ·培养高逼格艺术家的摇篮!细数美国高大上的艺术院.
 ·英国留学热门专业之艺术专业解析
 ·艺术留学请抓住今年申请最后机会
 ·2018年申请芝加哥艺术学院需要哪些条件?
 ·2018德国纯艺术留学申请步骤介绍
 ·如何到德国学音乐
 ·申请艺术类专业要用作品“说话”
中国艺术院校招生网
关于打击假冒中国艺术院校招生网的严正声明 网站介绍 | 网站地图 | 严正声明 | 招聘信息 | 友情链接 | 广告服务 | 网站建设 | 联系我们
Copyright 2005-2020中国艺术院校招生网 www.artedunet.cn All rights reserved  中华人民共和国工业和信息化部备案许可证:京ICP备05058824号-3
联系电话:010-84937846  E-mail:artedunet@163.com或artedunet@126.com 广告咨询QQ:601179335QQ 临时通话QQ1584498096 临时通话
 中国最知名的艺术招生网站----全国艺术学校招生信息发布首选网站 艺术院校大本营全国无任何分站